Рабочие, ремонтирующие мост «Дружбы», начали бастовать

icon 25/03/2019
icon 15:26
Главная новость
Рабочие, ремонтирующие мост «Дружбы», начали бастовать

Автор:

Несколько дней на мосту «Дружбы» не ведутся работы. Как выяснилось, это связано с забастовкой, объявленной рабочими.

Как пишет «КП-Орёл», генеральный подрядчик – казанская фирма ООО «РГС» - наняла на субподряд «Спецмонтажстрой». Рабочие в нее съехались из Ростова, Удмуртии, Томска, Волгограда и других городов. Однако, говорят они, зарплату им выплачивать перестали.

«Хозяин говорит, что денег нет. Что заказчик не платит. Директор сказал, чтобы уезжали по домам, не доработав вахту – мол, приедет другая смена, будет работать. Денег на билеты не дает, а многим ехать через пол России домой. Говорит, что и обеды прекратит оплачивать, а мы итак, считай, работаем за еду», - цитирует издание рабочих.

• Контракт на ремонт «Дружбы» был заключен властями Орла в августе 2018 года с ООО «Региональные газораспределительные сети» (РГС). ООО было зарегистрировано в Казани, однако его учредителем является кипрская фирма AKINBURG INVESTMENTS Ltd. Согласно проекту, завершить капитальный ремонт моста должны к концу 2019 года. Однако сроки срываются, а сами работы постоянно вызывают нарекания.

• Стоимость контакта 293 млн рублей. Ранее губернатор Орловской области Андрей Клычков, с учетом неоднозначной репутации фирмы, принял решение не выплачивать подрядчику аванс по контакту, ограничиваясь лишь оплатой фактически выполненных работ на каждом отрезке.