Мэр Орла допустил возможность "заморозки" решения о повышении тарифа до 20 рублей

icon 23/01/2019
icon 15:11
Главная новость
Мэр Орла допустил возможность "заморозки" решения о повышении тарифа до 20 рублей

Автор:

Мэр Орла Василий Новиков допускает, что горсовет на январской сессии может принять решение о «заморозке» срока вступления в силу нового тарифа на проезд в общественном транспорте. Об этом в своем фейсбуке сообщила журналист Елена Майорова.


 

«31 числа [на сессии горсовета] будем рассматривать. Не хотелось бы переносить сроки решения, которые мы сами же приняли...то есть имеем вероятность того, что если валидаторов не будет, повышения проезда тоже не будет. Решение горсовета будет перенесено во времени», - цитирует Майорова Василия Новикова.


 

В пресс-службе горсовета «Орловским новостям» подтвердили, что позиция мэра по этому вопроса именно такая.

Напомним, на декабрьской сессии горсовет принял решение о том, что с 1 февраля 2019 года стоимость проезда в общественном транспорте Орла повысится до 20 рублей при наличном расчете. Проезд по безналичному расчету обойдется в 17 рублей. При этом до указанного срока общественный транспорт должны оборудовать валидаторами.

В середине января Василий Новиков проверил, как продвигается эта работа, но так и не смог расплатиться картой. После этого он провел совещание с перевозчиками, на котором было объявлено, что на 22 января валидаторами оборудовано лишь 20% единиц транспорта. Сам перевозчики заявили, что они на согласны работать по дифференцированному тарифу, а также устанавливать предложенные чиновниками приборы счета банковских карт.