Суд не стал арестовывать водителя троллейбуса, врезавшегося в группу пешеходов

icon 12/10/2018
icon 12:36
Главная новость Важная новость
Суд не стал арестовывать водителя троллейбуса, врезавшегося в группу пешеходов

Автор:

Суд в Орле 12 октября отказался арестовывать водителя троллейбуса, сбившего пятерых пассажиров маршрутки на остановке «Дворец спорта», передаёт корреспондент «Орловских новостей» из зала суда.

Таким образом, суд не удовлетворил ходатайство следствия, настаивавшего на необходимости избрания женщине самой суровой меры пресечения. Сама женщина-водитель в суд была доставлена из ИВС в очень плохом психологическом состоянии, она плакала на протяжении всего заседания. Судья Андрей Третьяков пришёл к выводу об отсутствии оснований для заключения женщины под стражу. Вместе с тем, суд запретил ей на период следствия управлять транспортными средствами.

Смертельное ДТП в Орле произошло днём 9 октября. Троллейбус 4 маршрута на остановке протаранил группу пассажиров маршрутки, высадивших их со второй полосы. В результате три человека погибли, двое были госпитализированы.

Водитель троллейбуса изначально заявила, что перед смертельным маневром у транспортного средства запала педаль. Женщина также заявила своему адвокату, что успела включить аварийку ещё на подъезде к остановке, потому что «почувствовала неисправность». В ТТП 10 октября заявили, что в рейс троллейбус выходил в исправном состоянии. 

В настоящее время по факту ДТП Следственный комитет расследует сразу два уголовных дела. Вопросы у следствия есть и к водителю маршрутного автобуса, однако пока он находится в статусе свидетеля.

Ссылки по теме:

В Орле троллейбус сбил пешеходов. Трое погибли, двое пострадали. Online