Вечерний дайджест новостей: Активисты сообщили о разворовывании имущества ПАТП-1, Подозреваемого в сутенерстве орловца отправили под домашний арест и другие итоги дня
©
Всем добрый вечер! Мы предлагаем нашим читателям ежедневную вечернюю подборку новостей.
Активисты сообщили о разворовывании имущества ПАТП-1
В движении «Без Ям Орловщина» 6 августа заявили о том, что имущество находящегося в стадии банкротства ПАТП-1 разворовывается. Активисты отмечают, что автобусы, которые арестованы судебными приставами, находятся в разобранном состоянии, а на некоторых уже отсутствуют двигатели, коробки передач и прочие запчасти. В токарном цехе, говорится в заявлении, отсутствуют несколько станков, в электроцехе отсутствуют некоторые стенды по проверке электрооборудования.
Подозреваемого в сутенерстве орловца отправили под домашний арест
Суд в Орле изменил меру пресечения обвиняемому в сутенерстве Евгению М. и отправил его под домашний арест, стало известно «Орловским новостям» из собственных источников. До этого мужчина почти три месяца находился в СИЗО. С ходатайством об изменении меры пресечения выступила защита обвиняемого. Суд его удовлетворил. Евгений М. был задержан вечером 9 апреля 2018 года в районе Ленинского моста, когда находился в парикмахерской. Его задержание производили сотрудники уголовного розыска и Росгвардии при поддержке СОБРа.
Клычков взялся помогать ГРИННу
Врио губернатора Орловской области Андрей Клычков подготовил и подписал письмо для главы Сбербанка Германа Грефа о финансовой помощи АО «Корпорация “Гринн”» Николая Грешилова, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на правительство региона. В письме, в частности, говорится, что «Гринн» зарегистрирована и платит налоги в Орловской области, хотя ее головной офис находится в Курске. Издание «Абирег» уточняет, что в письме сказано, что корпорация просит Сбербанк рассмотреть варианты финансового оздоровления компании, в частности – установить процентную ставку на уровне не более 8-9% годовых. По данным «Ъ», Клычков «лично» договорился о подписании письма с главами еще пяти регионов ЦФО — Белгородской, Воронежской, Курской, Брянской, Смоленской, Калужской, Липецкой и Тамбовской областей. Также письмо планирует поддержать уроженец Орловской области, глава КПРФ Геннадий Зюганов и сенаторы от региона. «В Орловской области компания ежегодно платит в бюджет 850 млн руб. и является одним из ключевых налогоплательщиков. Всего в ЦФО в ней работает 29 тыс. человек», - мотивировали инициативу Клычкова в облправительстве.