Клычков остановил работы по созданию Банного моста

icon 23/01/2018
icon 15:25
Главная новость
Клычков остановил работы по созданию Банного моста

Автор:

Правительство Орловской области не будет продолжать работать над реализацией проекта по строительству Банного моста, пока не будет разработана общая концепция развития общественных территорий. Об этом 23 января заявил врио губернатора Андрей Клычков на встрече с городскими властями, общественниками и экспертами по проблеме развития областной столицы.

«Мы приостановили всю деятельность по мосту. Сначала концепция - потом мост, а не иначе, - заявил Клычков. - Чем быстрее мы придем к единому решению, тем быстрее начнем реализацию».

На встрече врио губернатора отметил, что концепция должна объединить все общественные пространства города: новую набережную, части набережной, которые не вошли в программу 450-летия, центральный парк, улицу и площадь Ленина. Также он предложил включить в техзадание парки: Дворянское гнездо, парки Победы и Ботанику.

Клычков предложил разбить концепцию на 3 года, а к реализации подключить коммерческие структуры.

Ранее, выступая на совещании по развитию общественных пространств Орла, Клычков отметил: «Поставленная нами задача по повышению качества жизни в регионе предусматривает в том числе создание современных, комфортных городских пространств для отдыха, досуга, общественных мероприятий. Центральный парк заслуживает того, чтобы быть визитной карточкой Орла, а горожане заслуживают того, чтобы получить красивую, современную, удобную зону отдыха, организация которой соответствует образу и ритму жизни горожан XXI века. Каким именно должно стать это пространство – решать профессионалам и жителям Орла. Только на основании их мнения я приму решение».

На пресс-конференции 15 января врио губернатора сказал, что судьба строительства Банного моста будет зависеть от мнения горожан. При этом сам он выступает за реализацию данного проекта.