Суд в Орле 20 января срком на 1 месяц и 22 дня арестовал экс-гендиректора АО «Орелгортеплоэнерго&raqu Последние новости Орла: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> Суд в Орле 20 января срком на 1 месяц и 22 дня арестовал экс-гендиректора АО «Орелгортеплоэнерго&raqu">

Суд арестовал экс-гендиректора «Орелгортеплоэнерго»

icon 20/01/2018
icon 17:27
Главная новость
Суд арестовал экс-гендиректора «Орелгортеплоэнерго»

Автор:

Суд в Орле 20 января срком на 1 месяц и 22 дня арестовал экс-гендиректора АО «Орелгортеплоэнерго» Владимира Дорофеева, передает корреспондент «Орловских новостей».

Таким образом суд удовлетворил ходатайство следствия. Сам Дорофеев и его защитник просили суд избрать обвиняемому меру пресечения, не связанную с лишением свободы — домашний арест либо залог в сумме 2 миллиона рублей.

Владимир Дорофеев был задержан 19 января. Следственный комитет предъявил ему обвинения в злоупотреблении полномочиями. По данным следствия, будучи директором "Орелгортеплоэнерго", Дорофеев давал займы фирмам-однодневкам. Общая сумма ущерба госпредприятию составила 139 млн рублей.

Дорофеев на должность руководителя "Орелгортеплоэнерго" был приглашен в период губернаторства Вадима Потомского. В Орел он приехал из Питера.