Забившему до смерти орловчанку предъявили обвинение в убийстве

icon 29/11/2016
icon 17:53
Главная новость
Забившему до смерти орловчанку предъявили обвинение в убийстве

Автор:

Следственный комитет по Орловской области предъявил обвинение в убийстве Андрею Бочкову, до смерти избившему свою бывшую сожительницу, сообщили в ведомстве.

«На настоящем этапе полученные в ходе следствия доказательства позволили переквалифицировать действия Андрея Бочкова и предъявить ему обвинение по более тяжкому составу преступления, предусмотренному ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство)», - говорится в сообщении СУ СК.

17 ноября 2016 года в ходе ссоры ранее судимый 37-летний Андрей Бочков ногами избил пытавшуюся от него скрыться бывшую сожительницу. На следующий день девушка скончалась в больнице. Изначально в отношении мужчины возбудили дело по статье 111 УК РФ («Причинение телесных повреждений»). Сейчас он находится в СИЗО.

23 ноября в сети появилась аудиозапись, сделанная за 40 минут до избиения девушки, на котором погибшая разговаривает с сотрудницами правоохранительных органов. В ходе диалога старший участковый УМВД России по городу Орлу майор полиции Наталья Башкатовова говорит: «Если вас убьют, мы обязательно выедем, труп опишем. Не переживайте». После обнародования записи, Башкатова была уволена из органов внутренних дел. В отношении нее возбуждено уголовное дело по статье «Халатность».


 

Читайте также:

«Не волнуйтесь, приедем, опишем труп» Опубликована запись предсмертного разговора орловчанки с полицией

«Не вернешься, задушу, как кота» Что известно о зверском избиении парикмахерши в Орле