Лидер фракции КПРФ в Мценском горсовете рассказал, как подняли зарплату руководителям города

icon 02/10/2015
icon 15:25
Главная новость Важная новость
Лидер фракции КПРФ в Мценском горсовете рассказал, как подняли зарплату руководителям города

Автор:

Лидер фракции КПРФ в Мценском горсовете Владими Балабанов рассказал "Орловским новостям", как проходило обсуждение вопроса об увеличении зарплаты главе города Сергею Волкову и председателю горосовета Юрию Сударикову. По словам Балабанова, объяснений на тему того, с чем связано увеличение до 150% надбавки за особые условия работы для руководства города, ему никто не дал.

- Я спросил у коллег из "Единой России", на каком основании увеличиваются надбавки председателю и главе администрации. Мне объяснили, что на 15 процентов была снижена надбавка к окладу за работу с секретной информацией. Таким образом, увеличение надбавки за особые условия работы с 1 октября до 1 января 2016 года до 115 процентов - это, по сути, компенсация. А вот на вопрос, почему тогда с 1 января эта надбавка увеличивается до 150 процентов - ответа мне никто не дал, - говорит Владимир Балабанов.

Депутат также отметил, что за увеличение зарплаты проголосовала вся фракция "Единой России" и двое примкнувших к ней коммунистов. Еще три члена КПРФ проголосовали против. 

Напомним, Мценский городской Совет народных депутатов на минувшей сессии, 24 сентября, внес поправки в собственное постановление «О денежном содержании должностных лиц органов местного самоуправления города Мценска». Поправки коснулись подпункта «б» пункта 1, который регламентирует оплату труда главы города и председателя горсовета. 

Согласно принятым поправкам,  с 1 октября 2015 года до 1 января 2016 года размер ежемесячной надбавки за особые условия работы составит 115 процентов от должностного оклада (был 100), а с 1 января 2016 года – 150 процентов.

Добавим, что, как следует из декларации о доходах за 2014 год, Юрий Судариков заработал чуть больше, 1,1 млн рублей. В его собственности дом площадью 292,2 кв. м и люксовый внедорожник Toyota Highlander средней стоимостью 1,7 млн рубелей. Мэр Мценска Сергей Волков официально задекларировал чуть больше 870 тыс. рублей годового дохода. В его собственности дом, внедорожник Toyota RAV4 средней стоимостью от 700 тыс. до 1,5 млн рублей и гидроцикл Yamaha.

На фото: в сером костюме председатель Мценского горсвовета Юрий Судариков, справа от него вице-губернатор Вадим Соколов, дальше - мэр Мценска Сергей Волков.

См.также: Руководителям Мценска повысили зарплату?