Орловец лишился телефона, гуляя по улице

В Орле поймали грабителя, похитившего телефон

icon 27/06/2026
icon 21:00
Орловец лишился телефона, гуляя по улице

© ООО "Региональные новости"

ООО

В Орле мужчина вырвал из рук прохожего мобильный телефон и убежал. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Орловской области.

По версии следствия, 32-летний парень открыто выхватил у прохожего телефон, который тот купил два года назад примерно за 10 тыс. рублей, и скрылся.

Оперативники нашли его. На допросе он признался, что спустя время выбросил телефон. Полицейские нашли гаджет — после всех проверок его вернут хозяину.

Уголовное дело возбуждено по статье о грабеже (ч. 1 ст. 161 УК РФ). Парень дал обязательство о явке. Ему грозит до четырёх лет тюрьмы.