Бастрыкин всерьёз взялся за бездомных собак в Орле

Бастрыкин ускорил расследование дела о бездомных собаках в Орле

icon 18/06/2026
icon 15:30
Бастрыкин всерьёз взялся за бездомных собак в Орле

© СКР

СКР

Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил ускорить расследование уголовного дела о ненадлежащей организации отлова бездомных собак в Орле, сообщили в ведомстве.

Новые поручения даны в связи с тем, что в СМИ появились новые данные о бездействии сотрудников профильных структур при организации отлова безнадзорных собак в Железнодорожном районе города. В частности, сообщается о том, что вблизи жилых домов и детской площадки обитает большое количество агрессивных бездомных собак. Однако проблему никто не пытается решить.

Дело расследуется Следственным комитетом с февраля 2026 года. О его результатах и принимаемых мерах к обеспечению безопасности орловцев Бастрыкину доложит руководитель СУ СК России по Орловской области Александр Полшаков.