Клычков встретился с орловскими промышленниками

Клычков встретился с орловскими промышленниками

icon 29/04/2025
icon 11:20
Клычков встретился с орловскими промышленниками

© Правительство Орловской области

Правительство Орловской области

Губернатор Андрей Клычков провел встречу с представителями крупных орловских предприятий. Обсуждение актуальных экономических вопросов прошло в рамках заседания Координационного совета по промышленности Орловской области.

Как сообщили в региональном правительстве, участники заседания обсудили вопросы, касающиеся стратегии деятельности промышленных предприятий в условиях санкций и уровня производственной кооперации предприятий региона.

Глава региона отметил, что орловские компании уже перестроили свою работы и подстроились под новые условию доставки сырья, оборудования и необходимых комплектующих. Также были внесены коррективы в приоритеты по рынкам сбыта.

Клычков поблагодарил собравшихся за успехи 2024 года, а также заявил о росте объёма отгруженных товаров уже в 2025 году. По его словам, темп роста сейчас составляет 106 %. Ранее, исходя из данных Росстата, стала известна несколько иная картина - за три полных месяца нового года в орловской промышленности наметился небольшой спад.