Владимир Волосевич собирается уйти на СВО

Бывший начальник орловского УФСИН Волосевич хочет уйти на СВО

icon 11/02/2025
icon 10:15
Владимир Волосевич собирается уйти на СВО

© УФСИН России по Орловской области

УФСИН России по Орловской области

Ливенский райсуд приостановил производство по уголовному делу в отношении бывшего главы орловского УФСИН Владимира Волосевича по ходатайству представителя Минобороны. Эту информацию «ОН» подтвердили в суде.

В ближайшее время Волосевич заключит контракт с Минобороны для участия в СВО.

Напомним, уголовное дело в отношении Волосевича было передано в суд в августе 2024 года. Под суд он пошел вместе со своими подчиненными, в том числе бывшим начальником ИК №2 Геннадием Яхонтовы. Им вменялась ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Следствие установило, что в 2022-2023 годах они незаконно возобновили и организовали работу ранее закрытого производственного участка на территории промзоны Центра трудовой адаптации осужденных ливенской колонии. Там осужденные изготавливали деревянные изделия также для Волосевича, причем весьма за символическую сумму. В дальнейшем в этом цехе предоставленные сами себе осужденные отравились паленой водкой, двое из них умерли.

Ранее Советский райсуд Орла приостановил производство по уголовному делу в отношении бизнесмена Михаила Маркина. Он также подписал контракт с Минобороны. Маркин вместе сотрудниками подконтрольной фирмы «Техспецкомплект» и бывшим первым заммэра Олегом Минкиным обвинялся по ч. 4 ст. 159 УК РФ

 

Еще по теме: «Я буду больше полезен там»: Маркин о решении пойти на СВО