Росимущество выставило на продажу опытно-производственное хозяйство «Красная Звезда»

icon 21/01/2015
icon 13:16
Главная новость Важная новость
Росимущество выставило на продажу опытно-производственное хозяйство «Красная Звезда»

Автор:

Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Орловской области объявило о проведении аукциона по продаже акций открытого акционерного общества опытно-производственное хозяйство «Красная Звезда» (ОАО ОПХ «Красная Звезда).

Как следует из документации, основанием для проведения торгов стало решение об условиях приватизации акций этого общества, принятое Федеральным агентством по управлению государственным имуществом 29 декабря 2014 года.

Собственником выставляемых на торги акций является Российская Федерация. Аукцион будет открытым, заявки на участие будут принимать до 11 февраля по адресу: город Орел, улица МОПРа, дом 24, кабинет 503.Шаг аукциона, то есть величина повышения начальной цены, составляет один миллион рублей.

Всего на торги выставят 224 950 обыкновенных именных акций, или 100 процентов от уставного капитала. Их общая номинальная стоимость составляет 22 495 000 рублей. Начальная цена акций установлена в размере 84 500 000 рублей.

ОАО ОПХ «Красная Звезда» находится в Орловском районе в поселке Красная Звезда. Занимается  разведением крупного рогатого скота, производством мяса и молока, а также растениеводством, выращивая зерно, подсолнечник и сою. По данным на 1 октября 2014 года, в обществе насчитывался 81 работник. «Красная Звезда» для своей деятельности использует восемь земельных участков. Семь из них общей площадью 134 388 кв. м. принадлежат ему на праве собственности.

Кстати, ранее Росимущество уже пыталось продать акции данного предприятия. Однако на торги не поступило заявок, и они были признаны несостоявшимися.