У Музалевского станет больше замов. Это понравилось не всем депутатам

icon 03/03/2023
icon 13:30
Важная новость
У Музалевского станет больше замов. Это понравилось не всем депутатам

Автор: Фото: облсовет

Фото: облсовет

3 марта на сессии Орловского облсовета депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в структуру законодательного органа. В частности, предлагается увеличить число замов спикера облсовета с 8 до 9.

С резкой критикой предложения выступил депутат Руслан Перелыгин. «Сейчас мы находимся в седьмом созыве областного совета. В четвертом созыве, когда областной совет возглавлял Мосякин Иван Яковлевич был один заместитель у него. Потом, когда пришел на этот пост Леонид Семенович (Музалевский) появилось четыре заместителя. Это уже в пятом созыве. В шестом созыве появилось у нас семь заместителей, в седьмом созыве сейчас уже восемь заместителей. И это девятый заместитель (будет). Плюс у Леонида Семеновича еще два советника. Интересно, в каком субъекте Российской Федерации есть такое количество заместителей…», - высказался он.

По мнению народного избранника, сейчас в сложных экономических условиях целесообразно сокращать число замов, в не увеличивать.

Как выяснилось, на пост зама спикера облсовета претендует глава фракции ЛДПР Владислав Числов. Такое заявление он подал сам.

На претензии Перелыгина ответил сам председатель облсовета Леонид Музалевский.  «Структура областного совета - это живой организм, который постоянно совершенствуется», - начал спикер.

Он отметил, что среди его замов представители различных фракций.  Поэтому партия ЛДПР имеет права выдвинуть свою кандидатуру на пост зампреда облсовета.

Кроме того, Музалевский заявил, что дополнительное  финансирование  на введение еще одной должности зама не потребуется. Поскольку по зарплатному фонду у облсовета экономия.

Также спикер отметил, что сейчас принимается не окончательное решение. В итоге один депутат проголосовал против, один воздержался, 37 – за.