Олег Ревякин может вернуться в правительство Орловской области

icon 24/01/2023
icon 11:10
Важная новость
Олег Ревякин может вернуться в правительство Орловской области

Автор: Олег Ревякин (слева) и Андрей Клычков

Олег Ревякин (слева) и Андрей Клычков

Экс-глава орловского отделения Фонда социального страхования Олег Ревякин рассматривается на должность вице-губернатора Орловской области. Об этом «Орловским новостям» стало известно из собственных источников.

По данным «ОН», в настоящее время Ревякин проходит процедуру согласования. Он может занять пост вице-губернатора в правительстве Орловской области по социальной политике. Эта должность сейчас вакантна. 

Сам Олег Ревякин уже руководил социальным блоком в правительстве области с 2010 по 2015 годы. В 2016 году он возглавил орловское отделение ФСС. 

В этом году ФСС объединился с ПФР, и новую структуру в составе Пенсионного фонда — отделение социального фонда — возглавила Анна Елисеева. Таким образом, Олег Ревякин не остался работать в этой структуре. 

Еще по теме: «Одно заявление - на всех детей». Глава Орловского Соцфонда Анна Елисеева рассказала о начислении единого пособия

В 2021 году прокуратура сообщала, что нашла у Ревякина незадекларированный дом. В ведомстве отмечали, что его он не указывал в декларации на протяжении трех лет. В связи с чем в ведомстве обещали направить соответствующие материалы в Генпрокуратуру «для решения вопроса о принятии мер реагирования».