Лежнева вызвал на бой Годимир Орловский. Все из-за «розовых жоп»

icon 15/11/2022
icon 15:50
Главная новость Важная новость

Активист движения «Граждане Орла», который назвался Годимиром Орловским, вызвал на поединок советника губернатора Сергея Лежнева. «Перчатку» он бросил в опубликованном в соцсетях видеообращении.

Как следует из слов мужчины с пышной бородой, поводом к вызову на кулачный бой стало недавнее заявление Лежнева (который, кстати, тоже с бородой), где он назвал критиков орловских чиновников «комментаторами с розовыми жопами». 

«Сергей, если ты мужик, то давай с тобой встретимся как мужики. Хочешь пропиариться, давай на ринге в перчатках. Хочешь просто по-мужски, давай один на один в лесу. Это не угроза, не шантаж, а просто мужское предложение», — заявил на видео Годимир Орловский.

В ответ Лежнев предложил Годимиру записаться добровольцем и отправиться на Украину на спецоперацию.

«Видимо, цирк уехал, клоуны остались. У этого человека есть все условия и возможности стать полноценным участником спецоперации», — сказал Лежнев. А также процитировал экс-чемпиона UFC Петра Яна: «Пока собака лижет яйца, лев наблюдает». 

Свой скандальный спич про «комментаторов с розовыми жопами» Сергей Лежнев произнес в голосовом сообщении в своем публичном телеграм-канале. Он записал его после того, как в сети начали обсуждать видеоролик, на котором орловские мобилизованные пожаловались на некачественные рюкзаки, мультитулы, а также фонарики из Fix Price привезенные чиновниками им в учебную часть. 

Напомним, что бои с участием Лежнева в Орле могли состояться как минимум трижды. Чиновника на бой вызвал националист Антон Раевский, фотограф Дмитрий Жумик, а также схватку на кулаках чиновник обсуждал с администратором «Орлеца» Артемом Прохоровым. В открытом доступе информации о фактах состоявшихся кулчаных боев найти не удалось. Некоторые из них отменялись, так как стороны конфликта сумели заключить перемирие.