В двух школах Орла назначили новых директоров

icon 05/10/2022
icon 12:25
Важная новость
В двух школах Орла назначили новых директоров

Автор:

В Орле у лицея №1 им. М.В. Ломоносова и школы №12 им. Героя Советского Союза И.Н. Машкарина сменилось руководство, сообщает горадминистрация.

Так, директором лицея №1 им. М.В. Ломоносова стала Светлана Фомина. В 1992 году она окончила физико-математический факультет Орловского государственного педагогического института с присвоением квалификации «Учитель математики и физики». 

Свой профессиональный путь Фомина начинала воспитателем и учителем математике в школе-интернате №2 в 1992 году. С 1995 года – учитель математики в школе №45. Затем 13 лет, с 2001 года, работала замдиректора по учебно-воспитательной работе в школе №29, с 2014 года – на той же должности в школе №50. 

Общий стаж трудовой деятельности Светланы Фоминой составляет 30 лет. За эти годы новый директор лицея №1 им. М.В. Ломоносова успела стать почётным работником сферы образования России. За достижения награждена Почётной грамотой Министерства образования и науки России.

Школу №12 им. Героя Советского Союза И.Н. Машкарина возглавила Регина Дорохова. Свой трудовой путь она начинала учителем иностранных языков в Образцовской школе Орловского муниципального округа. Её трудовой стаж составляет 12 лет. 

В 2013 году Дорохова окончила Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева по специальности «Иностранный язык» с присуждением квалификации «Учитель испанского и английского языков». В 2015-2016 годах занимала должность замдиректора по воспитательной работе в школе №12 им. Героя Советского Союза И.Н. Машкарина. Затем трудилась в школе №52, сперва на должности педагога допобразования, а затем также замдиректора по воспитательной работе.