В Орле заключили под стражу обвиняемого в убийстве исчезнувшей супружеской пары

icon 02/10/2022
icon 18:00
Важная новость
В Орле заключили под стражу обвиняемого в убийстве исчезнувшей супружеской пары

Автор:

В Орле заключен под стражу обвиняемый в убийстве недавно пропавшей семейной пары, сообщили в СУ СК по Орловской области.

Установлением обстоятельств исчезновения пары занялись сотрудники управления уголовного розыска УМВД совместно с оперативниками ОУР ОП № 2 (по Заводскому району) УМВД России по г. Орлу.В ходе расследования уголовного дела удалось обнаружить тела пропавшей пары, 65-летнего мужчины и 55-летней женщины,в их сгоревшей машине. В тот же день следователем задержан подозреваемый в убийстве 54-летний знакомый семьи. Мужчина в ходе допроса сознался в содеянном. Он рассказал, что 24 сентября 2022 года  потерпевшие приехали к нему на дачный участок, расположенный в садоводческом товариществе на территории Заводского района  Орла. В процессе разговора между ними возник конфликт из-за ранее имевшихся долговых отношений. В какой-то момент обвиняемый взял металлическую полую трубу длиной около 70 см и нанес ею потерпевшим удары по голове.  В результате они скончались на месте. Затем, намереваясь избавиться от доказательств содеянного, 54-летний орловец перенес тела погибших в их автомобиль.  Далее мужчина перегнал в труднодоступное место авто и сжёг вместе с телами. В ходе проверки показаний на месте мужчина продемонстрировал механизм совершения преступления.

Знакомому погибших предъявлено обвинение в убийстве супружеской пары. Суд удовлетворил ходатайство следователя о заключении обвиняемого под стражу.   

Следователем продолжается проведение дальнейших следственных и процессуальных действий, продолжается производство комплекса судебных экспертиз.