Орловцы просят СК возбудить в отношении мэра Орла уголовное дела за навязывание автобусов

icon 26/09/2022
icon 11:00
Важная новость
Орловцы просят СК возбудить в отношении мэра Орла уголовное дела за навязывание автобусов

Автор:

Жители Орла записали новое видеообращение в адрес СКР и прокуратуры Орловской области. Орловцы, в том числе, просят привлечь к уголовной ответственности мэра Орла Юрия Парахина за навязывание автобусов.

Жители Орла просят срочно отменить закупку газомоторных автобусов, а на эти средства купить троллейбусы.

Также орловцы требуют привлечь к уголовной ответственности и отстранить от должности чиновников, которые, по их мнению, разрушали и разрушают электротранспорт в городе. В частности, они указывают и на директора ТТП Юрия Чемерова.

«Необходимо провести следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия в отношении Юрия Парахина, губернатора Андрея Клычкова и других должностных лиц для выявления незаконных действий и коррупционных связей с коммерческими перевозчиками, что и привело к катастрофическому состоянию электротранспорта в городе Орле», - заявили жители Орла.

Ранее орловцы записали три обращения: к председателю СКР Александру Бастрыкину, лидеру КПРФ Геннадию Зюганову и спикеру Госдумы Вячеславу Володину. Они просили помочь сохранить электротранспорт в Орле и проверить местных чиновников на предмет сговора с маршрутчиками.

После проверок прокуратуры и СК были возбуждены уголовные дела в отношении неназванных чиновников мэрии и замруководителя ТТП Андрея Молодчинина. Дело в отношении чиновников связано с купленным в лизинг автобусами.

СКР уже отреагировал на новое обращение орловцев. Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления по Орловской области Петру Юдину представить доклад о ходе расследования уголовных дел.  Результаты их расследования поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства.