Житель Кемеровской области вернет крупную сумму, похищенную у жителя Орла

©
Заводской райсуд Орла по требованию прокуратуры обязал КУ ОО «Орелгосзаказчик» оборудовать тротуар на дороге межмуниципального значения, сообщили в областном ведомстве.
Ранее жители д. Черкасская по этому поводу пожаловались в прокуратуру Кромского района. В ходе проверки ведомство убедилось, что действительно на участке автодороги общего пользования межмуниципального значения «Богородское – Кромы» - Черкасская» отсутствует тротуар.
Жители д. Черкасская вынуждены передвигаться по проезжей части, что не отвечает требованиям безопасности дорожного движения.
В нарушение требований действующего законодательства КУ ОО «Орелгосзаказчик» работы по обеспечению надлежащего эксплуатационного состояния автомобильной дороги на протяжении длительного времени не организованы, денежные средства на эти цели не выделялись.
В результате прокуратура района обратилась в суд с исковым заявлением об обязании КУ ОО «Орелгосзаказчик» установить тротуар для пешеходов на указанном участке дороги.
Это требование удовлетворено судом.