На строительство детской поликлиники в Ливнах потратят на 100 млн рублей больше, чем планировалось

icon 01/09/2022
icon 09:50
Важная новость
На строительство детской поликлиники в Ливнах потратят на 100 млн рублей больше, чем планировалось

Автор:

Сметная стоимость строительства детской поликлиники в городе Ливны в текущем уровне цен составила 257,8 млн рублей. В апреле на строительство медучреждения было предусмотрено 158,1 млн рублей. 

31 августа губернатор Андрей Клычков подписал постановление «Об утверждении проектно-сметной документации объекта капитального строительства «Строительство детской поликлиники в г. Ливны».

Согласно документу, строительно-монтажные работы оценили в 155,6 млн рублей, оборудование – в 54,2 млн рублей, прочие затраты – в 5,5 млн рублей, из них проектно-изыскательские работы обойдутся в 3,5 млн рублей.

Еще по теме: Рыбаков рассказал, как поликлиника в Ливнах стала провалом национальных проектов

Орловская прокуратура заинтересовалась строительством детской поликлиники в Ливнах

Трехэтажная поликлиника будет рассчитана на 150 посещений за смену. В настоящее время строители приступили к монтажу системы отопления.

Завершить работы планируется к маю 2023 года.

  • Напомним, впервые о том, что в Ливнах могут построить детскую поликлинику, сообщалось в 2018 году. Как отмечали в правительстве области, мощность объекта планируется на уровне - 230 посещений в смену. Стройка началась в прошлом году, однако в июне была приостановлена из-за несоответствия проектной документации: грунт оказался насыпной. Проект был направлен на доработку.