Орловская прокуратура заинтересовалась строительством детской поликлиники в Ливнах

icon 22/07/2022
icon 11:29
Важная новость
Орловская прокуратура заинтересовалась строительством детской поликлиники в Ливнах

Автор:

Прокуратура Орловской области проверит соблюдение законов при расходовании бюджетных средств, выделенных на разработку ПСД и строительство детской поликлинике в Ливнах, сообщает областное ведомство.

Так, ведомство оценит действия (бездействия) должностных лиц, в чью компетенцию входят вопросы контроля за ходом и результатами строительства, а также действия (бездействия) подрядной организации.

По результатам будут приняты меры прокурорского реагирования. 

Как отметили в ведомстве, первоначально завершить строительство планировалось 20.12.2021 года. Однако их пришлось перенести из-за корректировки ПСД, затем работы на объекте возобновили. Однако, на сегодня, строительство объекта находится на начальном этапе.        .

В то же время, как заверял ранее КУ ОО «Орелгосзаказчик», прокуратура Ливенского района была на стройплощадке после 20 июля 2022 года и сотрудники ведомства нарушений не нашли, каких-либо претензий не высказали.

  • Впервые о том, что в Ливнах могут построить детскую поликлинику, сообщалось в 2018 году. Как отмечали в правительстве области, мощность объекта планируется на уровне - 230 посещений в смену.