В Орловской области простились с военным, погибшим в Украине

icon 28/05/2022
icon 11:55
Главная новость Важная новость
В Орловской области простились с военным, погибшим в Украине

Автор: Фото: "Уездный город"

Фото: "Уездный город"

Уроженец Ливенского района Игорь Кашуба, 32 года, погиб в Украине в ходе военной спецоперации. Об этом сообщает издание «Уездный город».

Отмечается, что Кашуба служил по контракту в ВДВ в Рязани. Он погиб в боях неподалеку от города Попасная в Луганской области, бои за который продолжались около двух месяцев. Кашуба служил вместе с братом, на чьих глазах он и погиб. 

«Зашли в посёлок Владимировка вблизи станицы Попасной. Нас накрыли миномёты и танки. Игоря ранило осколком танковой гранаты в шею. Он погиб на месте», — рассказал брат солдата Алексей. Сам он был ранен и лечится в Ливенской ЦРБ.

Еще по теме: «Пусть меня убивают, сына не оставлю». Интервью c Валентиной Старовойтовой о русских воинах на спецоперации и их матерях

С начала СВО в Украине в ней погибли 12 орловцев. Ранее стало известно о гибели Олега Борисова, Дмитрия Шиенкова, Георгия Семенихина, Егора Канатникова, Бориса Лучина, Кирилла Дорофеева, Артура Шадрина, Никиты Матюшева, Артема Костомарова, Владимира Старых и Даниила Голонова.