Крымова лично будет переписываться с беженцами из ДНР, ЛНР и Украины

icon 25/05/2022
icon 14:30

©

Первый зампред правительства Орловской области Татьяна Крымова поручила разместить во всех ПВР свой номер телефона для прямой переписки с беженцами из ДНР, ЛНР и Украины. Об этом стало известно сегодня на совещании по вопросам поддержки временных переселенцев, прибывших в наш регион.

«Люди, проживающие в ПВР, зачастую испытывают потребность в решении личных вопросов, для чего необходимо организовать их постоянное взаимодействие с узкими специалистами: сотрудниками центров занятости, работниками миграционной и социальных служб, медиками», - отметила Крымова. 

На совещании также обсуждались перспективы трудоустройства беженцев. По мнению первого зампреда, помимо организации быта и  досуга беженцев необходимо  вовлекать их в общественную и социальную жизнь муниципальных образований, чтобы люди чувствовали себя занятыми и полезными.