Парахин похвастался наращиванием темпов ремонта Красного моста

icon 23/05/2022
icon 15:25

©

Мэр Орла Юрий Парахин в своем телеграм-канале доложил о происходящем на Красном мосту.

По словам градоначальника, в данный момент ведётся перенос сетей связи и инженерных коммуникаций и демонтаж отдельных конструктивных элементов.

Также на мост завезли понтоны для моста, на котором расположится экскаватор и займется реконструкцией второй опоры Красного моста.

«К слову, по проекту это предусматривались лишь после первого этапа демонтажа, но сейчас речь идёт о наращивании темпов», - написал Парахин.

Также начиная с 30 мая, на объект начнут прибывать металлоконструкции для создания пешеходной переправы. Завершить ее планируют к 5 августа текущего года.

  • Напомним, Красный мост закрыли на реконструкцию 1 февраля 2021 года, а уже в апреле ремонт приостановили. Подрядчик заявил о необходимости проведения дополнительной экспертизы.
  • 21 сентября гендиректора «Ремспецмост» Евгения Подрезова задержали. Он обвиняется по ч. 4 ст. 159 УК РФ «мошенничество, совершенное в особо крупном размере, с использованием служебного положения», ч. 5 ст. 327 УК РФ «использование заведомо подложного документа» и ч. 4 ст. 160 УК РФ "растрата".
  • 6 октября учредителя ООО «Ремспецмост» Александра Молчанова объявили в федеральный розыск. Его подозревают в причастности к хищению бюджетных средств в размере более 179 млн рублей, выделенных на ремонт Красного моста.
  • Финальные торги завершились 15 марта. Победителем была признана компания «Уваровская механизированная колонна №22». Отметим, что на предыдущих торгах этому подрядчику было отказано в связи с отсутствием действующей лицензии на работу с объектами культурного наследия.