22 мая – какой сегодня день?

icon 22/05/2023
icon 00:00
22 мая – какой сегодня день?

Автор:

22 мая православные верующие отмечают День Николая Чудотворца, который еще называют Никола Летний.
 
Считается, что в этот день нельзя ничего делать в угоду себе. Дела должны быть направлены на помощь ближнему. Можно организовать благотворительные обеды для малоимущих и людей с особыми потребностями или пожертвовать деньги, продукты и одежду на благотворительность. Все эти дела обязательно окупятся сторицей. А вот ссориться в этот день категорически запрещено.

Николай Чудотворец помогает людям обрести семейное счастье. Именно с этим святым связана одна из историй, которая стала известной по всему миру. В один прекрасный день человек, который потерял все свое состояние, придумал план — выдать свою дочь за богатого жениха. Родственники со стороны богача выступили против неравного брака.

История могла закончиться печально, но о ней узнал Николай. По легенде, святой тайно подбросил в окно девушки мешок с драгоценностями и обеспечил невесту отличным приданным. О силе молитв к Николаю Угоднику знает каждый православный верующий, поэтому к нему обращались за помощью в любых ситуациях. Известно, что Николай помогает бедным, людям, которые оказались в трудном положении. К нему обращаются незамужние и влюбленные молодые девушки и просят его о встрече со своим суженым, о счастливой семейной жизни.