После смерти пациентки в районе орловцы сами организовали «скорую»

icon 05/01/2022
icon 14:09
Важная новость
После смерти пациентки в районе орловцы сами организовали «скорую»

Автор:

В Хотынецком районе после смерти орловчанки, к которой не доехала «скорая» сами организовали «общество помощи друг другу». Об этом в своем Facebook рассказала экс-депутат облсовета Валентина Остроушко.
 
Как ранее уже рассказывала Остроушко, скорая помощь не приехала к женщине с инфарктом, потому что машины не оказалось рядом, хотя власти не так давно отчитывались о пополнении автопарка медучреждений.
 
«И люди теперь не верят, что они нужны родному государству... Только если друг другу... В Глазуновке одна машина скорой помощи на весь район, вы пишите мне об этом, в Сосково к ребёнку также единственная скорая еле доехала, в Хотынце - точно не знаю сколько скорых... Одни люди видели три во дворе, но это вряд ли... Скорее всего, тоже одна... То есть люди, живущие в районах, находятся в постоянной опасности. Народ разделён, получается, на два сорта: горожане, к которым скорая помощь приезжает быстро (не брать времена волн ковида), и селяне, которые должны иметь личный транспорт, чтобы добраться до районной больницы... Но и там не факт, что спасут: врачей не хватает, медоборудование допотопное... Если у человека инфаркт или инсульт, везут в Орёл, Мценск, Ливны...», - написала Остроушко.
 
Со слов экс-депутата, неравнодушные орловцы самоорганизовались, чтобы доставлять в больницы тех, кому нужна помощь.