Клычков рассказал, как опыт СССР помогает ему управлять регионом

icon 07/11/2021
icon 12:04
Важная новость
Клычков рассказал, как опыт СССР помогает ему управлять регионом

Автор:

Губернатор Орловской области Андрей Клычков поздравил орловцев со 104-й годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции и рассказал, как советский опыт помогает ему управлять регионом. 

«Опираясь на лучшие идеи и практики советского периода, мы обеспечиваем на Орловщине широкое вовлечение граждан в процесс принятия значимых решений, — говорится в обращении Клычкова, опубликованном на сайте регионального правительства. — В ходе народного голосования определяются приоритетные объекты благоустройства и создания комфортной среды в муниципалитетах в рамках программы «Народный бюджет». Крепнет кооперация в сельском хозяйстве, разработаны гибкие налоговые преференции для социально ответственного предпринимательства, ведется системная работа по формированию эффективной экономической политики региона, привлечению инвестиций, созданию новых предприятий и рабочих мест».

По мнению Клычкова, советский опыт «грандиозного строительства и решения задач общенационального масштаба» может и должен быть востребован в целях обеспечения устойчивого развития экономики, усиления социальной защиты граждан, совершенствования духовной жизни общества.