В деле об убийстве Виктории Гнедовой появился новый эпизод

icon 06/11/2021
icon 14:00
Главная новость
В деле об убийстве Виктории Гнедовой появился новый эпизод

Автор:

В деле об убийстве 9-летней орловчанки Виктории Гнедовой появился новый эпизод. Арестованного в этом преступлении 61-летнего мужчину по фамилии Шаяхамедов заподозрили в убийстве 11-летнего мальчика в 2005 году.

Информация об этом появилась в анонимных телеграм-каналах. В 2005 году было возбуждено дело об убийстве мальчика, пропавшего в то же селе, где жила и Виктория Гнедова. Найти убийцу тогда не удавалось. С раскритием убийства Гнедовой удалось выйти на подозреваемого и в убийстве мальчика. По данным следствия, 27 июля 2005 года подозреваемый в убийстве Гнедовой мужчина поймал мальчика в лесном массиве задушил его, а тело закопал. В телеграм-каналах сообщают, что убийца мог также изнасиловать мальчика. Но в СК версию об изнасиловании пока не рассматривают. 

В результате оперативных мероприятий останки ребёнка обнаружили. Сейчас Шаяхамедова проверяют на причастность и к другим преступлениям. Сам он, по данным источников «ОН», вину в убийстве мальчика признает, но отвергает факт изнасилования. 

  • Шаяхамедов был задержан осенью 2021 года в рамках дела об исчезновении и убийстве Вики Гнедовой. Девочка 18 июня ушла из дома в селе Казарь Залегощенского района после ссоры с родителями. 19 сентября тело ребенка нашли в подвале дома, где она проживала. В совершении этого преступления следствие подозревает соседа семьи девочки. Сейчас он находится в СИЗО.