Игорь Тиньков подал в отставку

icon 03/11/2021
icon 14:20
Главная новость
Игорь Тиньков подал в отставку

Автор:

Вице-губернатор Орловской области Игорь Тиньков подал в отставку. Об этом «Орловским новостям» стало известно из собственных источников.

В беседе с «ОН» чиновник информацию подтвердил. В отставку он подал сегодня. Тиньков уточнил, что со строительством «Орловского Титаника» его уход никак не связан: «Вообще никакого отношения. Абсолютно».

«[Ухожу] по собственному желанию. Рассматривали немножко другие предложения в дальнейшей работе своей», — отметил Тиньков.

По его словам, распространяться о своем будущем месте работы чиновник пока не желает. «Если будет интересно, вы это увидите. Небольшой секрет», — отметил Тиньков.

  • Игорь Тиньков был назначен вице-губернатором Орловской области в апреле 2020 года. В региональном правительстве он курировал блок инфраструктуры. В Орел он переехал из Липецка, где был спикером городской думы от «Единой России».
  • 1 октября «Орловские новости» сообщали о том, что Тиньков, вероятно, покинет правительство области. Эта информация появилась после визита в регион премьера Михаила Мишустина, который раскритиковал региональные власти за то, что медицинский комплекс на Бульваре Победы до сих пор не достроен.