Орловской области прочат нового главу депздрава

icon 22/10/2021
icon 15:30
Главная новость
Орловской области прочат нового главу депздрава

Автор: Фото: https://www.vzsar.ru/

Фото: https://www.vzsar.ru/

Должность главы департамента здравоохранения Орловской области прочат уроженцу Саратовской области Станиславу Шувалову. Информация об этом появилась в телеграм-канале «Орловская медицина».

Источники в правительстве региона данную информацию не подтвердили, но и не опроврегли. Один из источников на вопрос о сменщике Ивана Залогина ответил: «Без комментариев», однако не стал отрицать, что на эту должность кто-то действительно «приедет». Другой собеседник «ОН» из «серого дома» отметил, что кандидатура Шувалова действительно рассматривалась, но было ли принято какое-то решение — источник ответить затруднился.

Сам Станислав Шувалов сказал «Орловским новостям», что ему говорить неудобно и попросил позвонить на следующей неделе. Отрицать вероятность своего назначения он не стал. 

  • О Станиславе Шувалове известно, что ему 43 года. Он уроженец Саратова. Кандидат медицинских наук. За свою карьеру успел поработать в различных медицинских учреждениях, в том числе в саратовской областной клинической больнице. 
  • 18 октября Шувалов покинул должность заместителя министра здравоохранения Саратовской области. Отставка была по собственному желанию. Увольнение чиновника вице-губернатор региона Роман Бусаргин прокомментировал так: «Давайте поблагодарим его за работу. Думаю, его ждет большое будущее». В саратовском минздраве Шувалов работал с 2018 года. 
  • Напомним, предыдущий глава депздрава Орловской области Иван Залогин находится под домашним арестом. СК выдвинул против него обвинения в превышении полномочий и воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности.