Во Мценске в пострадавшие от пожара дома возвращают отопление

icon 10/10/2021
icon 14:00
Важная новость
Во Мценске в пострадавшие от пожара дома возвращают отопление

Автор:

Во Мценске продолжают устранять последствия пожара. Сегодня аварийные бригады приступили к подключению стояков отопления, сообщает администрация Мценска.

В течение дня в доме N21 в Микрорайоне I хотят подключить стояки отопления с 1 по 5 этажи. Также идёт работа по подключению электричества.

На сегодняшний день на объектах восстановлено водоснабжение, водоотведедение и газоснабжение. Бригады продолжают разбор сгоревших кровель и обследование плит перекрытия и несущих конструкций.

  • Напомним, в два часа ночи 8 октября загорелись кровли двух многоквартирных домов во Мценске. Общая площадь возгорания составила 650 кв. м. Из зданий эвакуировали 80 человек и пять спасли. Огонь удалось локализовать в четыре часа утра. А в половине пятого часа утра объявили ликвидацию пожара. В результате ЧП пострадал 51-летний мужчина.
  • Прокуратура Орловской области в связи с произошедшим пожаром в двух многоквартирных домах во Мценске проводит проверку, в результате которой установят ответственных за обеспечение пожарной безопасности.
  • Около 37 жителей пострадавших домов временно жиут в общежитиях Орловского техникума агробизнеса и сервиса и в общежитии Мценского филиала ОГУ им. И.С. Тургенева.