Стань популярным радиоведущим!

icon 03/09/2021
icon 11:30
Стань популярным радиоведущим!

Автор:

Группа компаний «F-media» проводит конкурс-кастинг для молодых юношей и девушек, которые хотят стать радиоведущими. Конкурс-кастинг «ТЫ В ЭФИРЕ!» - это конкурс для уверенных, харизматичных, ответственных и креативных людей от 18 до 35 лет. Все желающие могут прислать заявки на почту casting@f-mediagroup.ru, в личные сообщения официального сообщества ВКонтакте и даже Direct Instagram. По всем вопросам звонить по номеру 43-20-04 с 9:00 до 18:00 в будние дни. Заявки принимаются до 24 сентября.

Конкурсную программу разделили на несколько этапов, где участники смогут попробовать свои силы в сфере радио.

- Первый этап состоит из прослушивания, где каждый сможет рассказать о себе: своих принципах, идеалах и, конечно, упомянуть свои сильные стороны, чтобы компетентное жюри выбрало именно его. Не стоит бояться пробелов в собственных знаниях, ведь конкурс-кастинг предусматривает также обучение кандидатов непростому ремеслу радиоведущего.

- Второй этап конкурса включает в себя тренинги и мастер-классы. Именно на этом этапе участникам могут «подправить» дикцию, научить, не просто правильно говорить, а вести эфиры. Ведущими таких тренингов и ликбезов будут Александр Амурный, шеф-редактор ГК «F-media», голос которого орловчане часто могут услышать из своих радиоприемников, ведущий Нового Радио и диктор Первого канала – Кирилл Калинин. А помочь даже самым застенчивым раскрепоститься взялся Дмитрий Власов – старший преподаватель Орловского государственного института культуры, PR-директор ГК «F-media». Ведущие зачастую сами себе звукорежиссеры. Поэтому во второй этап также входят мастер-классы по освоению технического оборудования студии, где участникам предстоит научиться обращаться с программами аудиомонтажа, а так же «подружиться» с микшерным пультом.

-Третий этап конкурса кастинга «ТЫ В ЭФИРЕ!» - настоящая проверка на прочность. Самые первые демо-эфиры в паре с профессиональными ведущими – это кладезь ярких эмоций. Сложно избежать волнения, но это и не нужно, ведь все мировые радиоведущие и ораторы в один голос говорят: «невозможно совершенно не волноваться перед публичным выступлением». Нет разницы, выходишь ты на сцену или сидишь у микрофона в уютной студии – осознание того, что тебя слушают сотни людей, может изрядно пощекотать нервы даже самому спокойному человеку.

На протяжении всех конкурсных этапов жюри следят за участниками и оценивают их старания: от аудиофайла в заявке на участие до последнего демо-эфира. Все конкурсанты получат дипломы об окончании курса, но остаться сможет лишь один и именно он станет новым радиоведущим крупного радиохолдинга Центрального федерального округа - «F-media».

«ТЫ В ЭФИРЕ!» - это возможность заявить о себе. Шанс открыть для себя что-то новое и интересное. Дерзай! Будь в эфире! Категория 18+