В Орловской области самые высокие зарплаты у финансистов и чиновников
©
Самые высоки зарплаты на Орловщине у работников финансовой сферы и чиновников. Такие данные приводит Орелстат.
Так, больше всех в Орловской области зарабатывают финансисты и страховщики – 50 141 рубль. Немного меньше получают госуправленцы – 44 920 рублей. Зарплата работников образовательной сферы составляет 42 613 рублей.
По данным Орелстата, орловцы, работающие на обрабатывающих производствах, в среднем получают 36 656 рублей. Медработники и сотрудники соцсферы зарабатывают 34 991 рубль, а работники сферы культуры, спорта, организации досуга и развлечений – 33 496 рублей.
В конце рейтинга расположились работники торговли и строители. Они в среднем получают, соответственно, 32 446 рублей и 31 587 рублей.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Экономика
Орловскому подрядчику доверили капремонт филиала Никольской школы
ГК «Три Точки» и Орловский техникум начнут готовить профессионалов
Банки России ускорили обработку претензий клиентов в 2025 году
Женщин чаще назначают доверенными лицами — аналитика
Главные новости