В райбольнице Орловской области обнаружили нарушения при реализации нацпроекта «Демография»

icon 23/06/2021
icon 09:00
В райбольнице Орловской области обнаружили нарушения при реализации нацпроекта «Демография»

Автор:

Во время проверки Новосильской райбольницы нашли нарушения при реализации нацпроекта «Демография», сообщает прокуратура области.

Так, «Новосильская ЦРБ» заключила контракт на поставку лекарств и своевременно их не оплатила. При этом на счете медучреждения было достаточно средств для покупки препарата.

В результате на главного бухгалтера больницы возбудили административное дело за нарушение сроков и порядка оплаты лекарств и оштрафовали её на 30 тыс рублей.

  • Ранее еще одно нарушение при реализации проекта «Демография» было выявлено областной прокуратурой, а именно, было обнаружено хищение денежных средств. Так, «Центр занятости населения Краснозоренского района» и городское отделение организации «Российский красный крест» заключили контракты по оказанию образовательных услуг. Затем выяснилось, что фактически два человека не обучались, а услуги были оплачены в размере 90 тыс рублей. В результате на директора городского отделения общественной организации возбудили уголовное дело за мошенничество.