В Орловской области появится мукомольный завод за 1,2 млрд рублей

icon 08/06/2021
icon 16:30
В Орловской области появится мукомольный завод за 1,2 млрд рублей

Автор:

На территории особой экономической зоны в Орловской области идет подготовка к закладке фундамента   зерносушильного комплекса и обустраивается основание   зернохранилища, сообщает Корпорация развития Орловской области.

План строительства предусматривает ввод в эксплуатацию элеваторного комплекса ориентировочно через два года. А в последующие полтора года по проекту   будет построен и введен в эксплуатацию мукомольный завод.

По инвестиционному паспорту объем финансовых вливаний в этот проект изначально составлял 800 млн рублей, а с корректировкой на нынешние цены это уже 1,2 млрд рублей.

«В результате реализации этого инвестпроекта мы получим современное экологичное зернохранилище с высокотехнологичными рабочими местами и столь же высокотехнологичные системы   обработки и хранения зерна», - отмечает генеральный директор Корпорации развития Орловской области Николай Шин

Инвестором выступает ООО «Агрос». Фирма зарегистрирована в 2001 году и имеет земли в Мценске, Мценском, Верховском и Корсаковском районах. Основной вид деятельности – выращивание однолетних культур.