Читатели «Орловских новостей» массово шутят об «ошибках» в городе после сообщения об уголовном деле мэра. Сам Парахин назвал шутку «избитой»

icon 13/05/2021
icon 17:00
Важная новость
Читатели «Орловских новостей» массово шутят об «ошибках» в городе после сообщения об уголовном деле мэра. Сам Парахин назвал шутку «избитой»

Автор:

Недавно стало известно о том, что в отношении мэра Орла Юрия Парахина возбуждено уголовное дело по статье о халатности. Оно связано со строительством дороги в Орловском районе в тот период, когда Парахин возглавлял там райадминистрацию. Вместо дорог по двум улицам одного из местных поселков, по данным следствия, дорога появилась к особняку самого Парахина. Деньги на нее были выделены из бюджета.

Мэр Орла назвал заведенное на него уголовное дело «технической ошибкой». После этого читатели не перестают комментировать новость, придумывая все новые и новые кретивные комментарии.

Жители выкладывают фотографии плохих дорог у своих домов, некачественный капремонт и контейнерные площадки, где горы мусора с просьбой сделать с этим что-то «по ошибке».

«Сделайте по ошибки, а то Клычков только тариф повышать умеет за капремонт»

«Почти все дороги в городе - сплошная ошибка...Какой то ужас просто...»

«В чужую пользу они не ушибаются» (орфография и пунктуация авторов сохранены прим.ред.), - это и многое другое пишут в орловцы в ответ на комментарий Парахина.

Сам мэр в социальных сетях в ответ на один из таких комментариев под новостью о водителе автобуса, припарковавшегося на тротуаре, ответил, что «шутка избитая».