«Благоустройство назревало давно»: Бутусов о строительстве ФОКОТа в районе Медведевского леса в Орле

icon 30/04/2021
icon 18:30
«Благоустройство назревало давно»: Бутусов о строительстве ФОКОТа в районе Медведевского леса в Орле

Автор:

В 2021 году в Орле запланировано строительство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа в районе Медведевского леса. Проект был согласован 29 апреля на сессии городского совета. Депутат Владимир Бутусов, который не первый год говорил о необходимости сделать в этом месте парк активного отдыха, прокомментировал «Орловским новостям» свое видение ситуации.

«Многие годы, несмотря на усилия работников спортивно-оздоровительного центра, в этом месте было много мусора: пакеты, бутылки и другие последствия пикников, которые там всегда собирались, причем порой там можно было встретить даже спящих в кустах людей асоциального поведения. Но в Северном районе проживает и много семей с детьми, пожилых людей, ребят, предпочитающих активный отдых, например, игру в футбол. Благоустройство там назревало давно. И я сам, как педагог физической культуры по профессии, считаю, что важна пропаганда именно здорового образа жизни. Но ведь все начинается с культуры, которую мы и должны создавать. Отрадно, что наконец-то этот вопрос был рассмотрен и поддержан, и что у жителей района теперь появится такое замечательное место, где можно будет действительно здорово провести выходные. По программе «Комфортная городская среда» нам с жителями в прошлом году удалось занять второе место, и уже была благоустроена часть прогулочной территории. А теперь территория бывшего стадиона включена в другой проект «Спорт - норма жизни» и также благоустраивается. И это неправильно, что многие думают, будто это окраина, на мой взгляд, это перспективный район, и происходящие сегодня преобразования яркое тому подтверждение», - отметил Бутусов.

По проекту в районе Медведевского леса появится спортивный объект общей площадью 12,4 тыс. кв. м. Торги уже состоялись, подрядчик выбран. Планируемое окончание работ – 20 декабря 2021 года. Общая сумма контракта составит 38,4 млн рублей.