Чиновники заявили орловскому сироте, что он сам довел свое жилье до плачевного состояния. В этом уже разбирается следствие

icon 13/04/2021
icon 17:11
Важная новость
Чиновники заявили орловскому сироте, что он сам довел свое жилье до плачевного состояния. В этом уже разбирается следствие

Автор:

В 2015 году администрация Орловского района купила орловскому сироте Денису Кузнецову квартиру в поселке Полозовские дворы в 50 километрах от Лаврово, где парень живет со своим опекуном. Однако уже сегодня квартира в плачевном состоянии. Сюжет об этом снял ТРК «Истоки».

Примечательно, что в 2015 году за однокомнатную квартиру площадью 37,5 квадратных метров в 25 километрах от Орла чиновники заплатили 1,16 млн рублей. В сюжете говорится о том, что квартира была приобретена по завышенной стоимости, так как сейчас двухкомнатная квартира в том же доме стоит 400 тысяч рублей.

Но Денис не стал жить в квартире, которая находится слишком далеко от того места, где он сейчас проживает, работает и учится. И за пять лет отключенное от отопления жилище с протекающей крышей стало еще меньше пригодно для проживания.

«В 2020 году подошел срок передачи квартиры Денису Кузнецову в социальный найм с обременением. К примеру, теперь молодому человеку придется самому делать текущий ремонт. Чиновники говорят, что перед процедурой хотели обследовать жилье комиссионно, но Денис не выходил на связь. Парень отвечает, что писем и звонков не получал. Контакт удалось наладить после жалобы Дениса в прокуратуру», - следует из сюжета.

Пока Денис Кузнецов не собирается подписывать контракт на социальный найм жилья в этом доме. А тем временем, следственный комитет уже организовал проверку по этому факту.

«В ходе проверки следствием будет дана правовая оценка действиям или бездействию должностных лиц, в чью компетенцию входят рассматриваемые вопросы», - уточнили в ведомстве.

По результатам доследственной проверки обещают принять процессуальное решение.