Парахин написал заявление в прокуратуру на подрядчика, сказавшего: «Меньше надо воровать, тогда дороги будут стоять»

icon 13/04/2021
icon 13:30
Важная новость
Парахин написал заявление в прокуратуру на подрядчика, сказавшего: «Меньше надо воровать, тогда дороги будут стоять»

Автор:

В группе движения «Без ям Орловщина» в соцсети «Вконтакте» появилось видео того, с какими нарушениями производится ямочный ремонт на улице Васильевской в Орле. Мэр Орла Юрий Парахин прокомментировал ситуацию.

Активисты отмечали, что на месте производства работ не было отфрезеровано дорожное полотно, не была произведена фрезеровка кромки и не была произведена проливка битумом всей поверхности карты под укладку асфальтобетона.

Парахин опубликовал на своей страничке «Вконтакте» пост, в котором заявил, что на участке улицы Васильевской, который попал на видеозапись, в июле-сентябре прошлого года бригады АО «Газпром газораспределение Орёл» меняли участок газопровода.

«В эту субботу некая подрядная организация, никак не известив о своих намерениях МКУ «Управление коммунальным хозяйством г. Орла» (балансодержателя всей улично-дорожной сети), вышла на гарантийный ремонт. Какого качества был этот ремонт — все видели», - написал Парахин.

УКХ уже направили предписание в адрес газовиков с требованием устранить все запечатлённые на видеоплёнку нарушения. «Придётся заново перекладывать эти латки», - констатировал мэр. Но за чей счет не уточнил.

Кроме того, мэр увидел оскорбление в словах представителя подрядной организации: «Меньше надо воровать, тогда дороги будут стоять», которые также попали в объектив камеры активистов. Парахин уже написал заявление в прокуратуру, чтобы подрядчика привлекли к ответственности за его слова.