Экс-сотрудник Росгвардии в Орловской области предстанет перед судом за взятки

icon 08/04/2021
icon 17:10
Важная новость
Экс-сотрудник Росгвардии в Орловской области предстанет перед судом за взятки

Автор:

В Орловской области бывший сотрудник Росгвардии предстанет перед судом за получение взяток, сообщили в пресс-службе СУ СК по Орловской области.

Следствие установило, что обвиняемый с января 2019 года по апрель 2020 года получал как лично, так и через посредников от руководителей частных охранных предприятий Орла и жителей Орловской области взятки на общую сумму 71 тысяча рублей.

Деньги он брал, по данным следствия, за покровительство деятельности ЧОПов, не привлечение к административной ответственности, а также за организацию выдачи лицензий на приобретение огнестрельного оружия.

«В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - уточнили в ведомстве.

  • Как ранее сообщали «Орловские новости», речь идет о начальнике лицензионного отдела орловского отделения Росгвардии Дмитрии Серёгине. В деле имелись сведения о том, что Серёгин дал указание директору «Сатурна» - сыну бизнес-омбудсмена Орловской области Дмитрию Лыкину – изготовить для «клиента» документы о прохождении в центре подготовки по программе «безопасное обращение с огнестрельным оружием».