В Орле возбудили уголовное дело по факту хищения 29 млн рублей у обманутых дольщиков дома на Черкасской

icon 03/04/2021
icon 17:06
Важная новость
В Орле возбудили уголовное дело по факту хищения 29 млн рублей у обманутых дольщиков дома на Черкасской

Автор:

По материалам прокурорской проверки в следственном управлении УМВД России по Орловской области возбудили уголовное дело по факту хищения 29 млн рублей у обманутых дольщиков дома на Черкасской, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Дело возбудили по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). В деле фигурируют две компании - «Компания Стройсервис» и «Специализированный застройщик СТС 57».

В ведомстве также уточнили судьбу и других долгостроев в регионе. Так, в производстве органов предварительного расследования находятся шесть уголовных дел об обманутых дольщиках, по двум из которых в отношении руководителей застройщиков многоквартирных домов ООО «Регионстрой» и ООО «УниСтрой-Орел», расследование находится в завершающей стадии.

Также в настоящее время судами области рассматриваются два уголовных дела: по обвинению руководителя  АО «АИЖК Орловской области» в хищении денег участников долевого строительстве многоквартирного дома № 83 по ул. Панчука в Орле на общую сумму более 54 млн рублей, а также по обвинению руководителей ООО «Проспект» по факту хищения и легализации денежных средств участников долевого строительства жилья многоквартирных домов по ул. Северная (дом №№ 15, 19) и ул. Родниковая (дом №№ 1, 4) д. Образцово Орловского района.

«Кроме того, будет дана уголовно-правовая оценка исполнению возложенных  полномочий должностными лицами управления по государственному строительному надзору Департамента надзорной и контрольной деятельности Орловской области», - уточнили в ведомстве.