Что вы могли пропустить за выходные?

icon 01/03/2021
icon 08:00
Важная новость
Что вы могли пропустить за выходные?

Автор:

Выходные прошли, но они тоже были информативными. Поэтому мы традиционно напоминаем, что произошло за эти два дня и что вы, вероятно, могли пропустить.

Рязанская компания «РП-Строй» получит в аренду без торгов земельный участок площадью более семи тысяч квадратных метров на улице Раздольной в Орле под многоэтажную жилую застройку. Соответствующее постановление подписал губернатор Орловской области Андрей Клычков. Участок рязанская компания получает землю в аренду на пять лет. В ближайшее время с фирмой будет заключен соответствующий договор. Однако, что известно об этой фирме? «Орловские новости» подготовили карточку компании

Мэрия Орла огласила условия продолжения работы ярмарок выходного дня на плоди Жукова и площади Комсомольцев. Схему размещения торговых мест на обеих площадках утвердил мэр Юрий Парахин. Так, на ярмарке в сквере Комсомольцев торговцам отвели 130 мест, 58 из которых будет отдано под реализацию плодоовощной продукции. А на площади Жукова – всего 126 мест, 33 из которых отдано для реализации молочной продукции и продукции пчеловодства. Еще 20 мест отведено под плодоовощную продукцию, а для торговли хлебом - всего три места.

27 февраля глава сельского поселения Речицкое г-н Ревин сбежал от местного жителя после вопроса о нечищеной дороге. Видео в редакцию «Орловских новостей» прислал читатель Валерий Синицын. По его словам, приехавший на место глава сельского поселения отказался организовывать уборку дороги от снега, заявил, что «он на своей машине проезжает, значит и другие проедут». А с Синицыным и вовсе отказался разговаривать и сбежал, что и было запечатлено на видео, равно как и нечищеные деревнеские улицы.

Сотрудники областной прокуратуры совместно со специалистами обследуют дороги Орла, которые находятся в ненадлежащем состоянии, чтобы впоследствии дать оценку действиям (или бездействию) чиновников, сообщили в пресс-службе ведомства. Так, на ряде автомобильных дорог Орла образовались многочисленные выбоины и ямы, имеются факты затопления отдельных участков дорог талыми водами. Жалобами горожан по этому поводу пестрят соцсети и СМИ.

На популярном сервисе поиска работы HeadHunter появилась вакансия заместителя начальника отдела организации закупок работ и услуг управления государственных закупок. Вакансию разместила администрации губернатора и правительства Орловской области. Примечательно, что опыт работы не требуется. На это обратила внимание орловчанка Ольга Головина, опубликовав пост в Facebook.