Утренний дайджест «ОН»: Провал с капремонтом, лыжи Клычкова и жалоба на Гаврилину

icon 25/02/2021
icon 08:33
Важная новость
Утренний дайджест «ОН»: Провал с капремонтом, лыжи Клычкова и жалоба на Гаврилину

Автор:

Мы вам расскажем о прошедших накануне, но по-прежнему актуальных событиях, которые, возможно, вы пропустили.

В облсовете вернулись к вопросу превращения Орловского района в муниципальный округ

24 февраля на профильном комитете областного совета депутаты в первом чтении рассмотрели вопрос объединения сельских поселений Орловского района в единый муниципальный округ. Изначально вопрос стоял в повестке от 20 февраля, но тогда он был снят с рассмотрения. А причиной тому, как писали СМИ, послужило вмешательство прокуратуры Орловской области, которая подготовила отрицательное заключение на законопроект. Однако 24 февраля депутаты вновь собрались по этому вопросу, и даже одобрили его (против проголосовал депутат Бухтияров, а депутат Куцын воздержался). Правда, окончательное решение будет принято на сессии областного совета.

В Орле подготовили экспертизу по делу Серегина и Лежнева

24 февраля в Советском районном суде Орла возобновились слушания по иску фельдшера Дмитрия Серегина к советнику губернатора Орловской области Сергею Лежнева о защите чести и достоинства. Эксперты автономной некоммерческой организации «Московский центр экспертизы и оценки» предоставили суду результаты исследования. Однако заслушаны они будут только в конце марта, так как заседания вновь перенесли.

Орловские чиновники провалили план по капремонту

В соответствии с принятым планом в 2020 году проведены работы по капитальному ремонту 247 многоквартирных домов. За год проведено 455 аукционов, заключено договоров на сумму 1,1 млрд рублей. План 2020 года исполнен на 71.

Мать ребенка, которому Гаврилина отказала в пособии, пожаловалась Музалевскому

Женщина еще раз уточнила, что ее трехлетний ребенок родился и живет в Орле, сама Елена — тоже. Однако чиновники отказывают ей в установленной президентом РФ Владимиром Путиным выплате, прибегая к трактовкам законодательства

Ну а тут можно почитать, что в вечернем эфире рассказывал губернатор Андрей Клычков.