Мэр Орла Парахин протестующим: «Я хочу увидеть тех, кто сломал снежные фигуры»

icon 30/01/2021
icon 19:08
Главная новость
Мэр Орла Парахин протестующим: «Я хочу увидеть тех, кто сломал снежные фигуры»

Автор:

Мэр Орла Юрий Парахин вступил в спор с орловской оппозицией по поводу воскресной акции сторонников Алексея Навального. Жаркая дискуссия разразилась на странице координатора «Открытой России» в Орловской области Сергея Носова.

Носов опубликовал пост, в котором рассказывается, что на площадь Ленина завезли снег. Ранее Парахин объяснял, что он понадобился для восстановления разрушенных снежных фигур во время акции 23 января. И заметил, что хотел бы посмотреть в глаза «разрушителям». Под постом начали собираться комментарии. Один из комментаторов, Вадим Волобуев написал, что тоже не прочь посмотреть в глаза, только самому Парахину. Парахин ответил, что готов поговорить с Валабуевым в своем кабинете. Договориться о встрече конкретнее он предложил в личных сообщениях.

Но на этом дискуссия не закончилась. Парахин написал еще один комментарий.

«Хочу увидеть тех, кто сломал снежные фигуры, которые сделали не чиновники, которыми возможно Вы не довольны, а простые сотрудники муниципальных учреждений. Сделано с любовью для детей и людей! Для горожан для нас с вами. И есть у меня желание задать им вопрос, ЗАЧЕМ? И пригласить сделать вместе с ними новые. Приходите!», — говорится в комментарии.

Акцию сторонников Навального Парахин назвал «бардаком». Тут уже мэру Орла ответил Сергей Носов.

«Было бы здорово, если бы администрация создала для него [митинга]комфортные и безопасные условия. Люди имеют право собираться мирно и без оружия, а правоохранители обязаны следить за порядком, а не разгонять граждан», — написал Носов. 

Парахин ответил: «Сергей, это бардак! То, что я видел в прошлую субботу! Это не законно! И ещё я все же л своём, кто восстановит снежные фигуры? Или извинились бы! Здоровые лбы, лазили по снежной горке, как обезьяны! Стыдно!».
 
На момент написания заметки спор продолжался. Активисты предложили мэру встретиться с ними на площади. 
 

Ранее стало известно, что сторонники и соратники политика Алексея Навального намерены 31 января провести уже вторую по счету акцию в поддержку оппозиционера по всей стране. В списке штабов Навального заявлено более 60 регионов, где планируется провести несанкционированные акции. 

В Орле, где 23 января в акции приняли участи как минимум 500 человек, губернатор Андрей Клычков перед акцией 31 января принял решение закрыть все бары и кафе на улице Ленина, а также закрыть входы в городской и детский парки.