В Орле начался суд над Сергеем Кочергиным

icon 05/01/2021
icon 14:00
Важная новость
В Орле начался суд над Сергеем Кочергиным

Автор:

Советский районный суд Орла приступил к слушанию уголовного дела экс-главы АИЖК Орловской области Сергея Кочергина. Его обвиняют по нескольким эпизодам мошенничества. 

По данным «Орловских новостей», по делу прошло уже как минимум три заседания, на каждом из которых прокуратура просила взять Кочергина под стражу. Однако судом в этом было отказано. Поэтому подсудимый, которому вменяются хищения в общей сложности свыше 200 млн рублей, находится под подпиской о невыезде, живет в Москве и приезжает оттуда на заседания. 

Напомним, Сергея Кочергина обвиняют в хищении 54 млн рублей дольщиков дома №83 на ул. Панчука, хищении 136 млн рублей на строительстве медицинского комплекса на Бульваре Победы, а также в незаконных манипуляциях с имуществом АИЖК и подконтрольных Кочергину фирм на почти на 87 млн рублей. 

Сергей Кочергин появился в Орловской области при губернаторе Вадиме Потомском. После своего задержания в суде он заявлял, что исполнял его приказы. А в сеть попала аудиозапись, на которой человек, с голосом, похожим на голос Потомского, говорил, что в случае чего «все вопросы» с судом решит.