Орловским работодателям порекомендовали удаленку
©
Орловским работодателям рекомендовано продолжить работу по переводу максимального количества сотрудников на дистанционный режим работы. Такое решение было принято на минувшем заседании оперативного штаба.
«Также дана рекомендация организовать гибкий график начала и окончания рабочего дня при значительной численности работающих, с целью предотвращения скопления людей перед началом и окончанием рабочего дня», — сообщили в пресс-службе правительства области по итогам заседания.
Также организациям рекомендовано не проводить праздничные корпоративные мероприятия.
В Орловской области режим самоизоляции продлен до 15 января. В регионе кафе, барам и ресторанам запрещено работать с 23 часов до 6 часов утра. Жители обязаны носить маски в магазинах, транспорте и общественных местах.
За последние сутки в Орловской области зарегистрировано 151 новый случай коронавируса, три человека скончались.