«Вера есть только в правоохранительные органы»: в Орле продадут типографию «Труд»

icon 04/12/2020
icon 12:00
Важная новость
 «Вера есть только в правоохранительные органы»: в Орле продадут типографию «Труд»

Автор:

4 декабря на сессии орловского облсовета депутаты поддержали программу приватизации 2021 года. В частности, власти намерены продать 100% акций типографии «Труд».

Номинальная стоимость активов – 62,4 млн рублей, однако, чиновники убеждены, что когда будет просчитана рыночная стоимость активов, сумма может вырасти минимум втрое.

Среди названных причин продажи – убыточная деятельность.

На ноябрьской сессии было принято решение более детально просчитать стоимость активов, чтобы они не были проданы за бесценок. И сегодня губернатор Орловской области Андрей Клычков подтвердил, что работа ведется и все данные будут предоставлены впоследствии депутатскому корпусу.

«Понятно, что уже спасти типографию нельзя, хотя я неоднократно поднимала этот вопрос. Но когда районные и главная областная газеты печатаются в Белгороде, это говорит о том, что мы сильно отстаем от своих соседей. А в то, что все пройдет честно, веры у меня нет, и учитывая, что при всех фактах правительство области держало такого человека как Блохин, вера у меня устается только в правоохранительные органы», - высказалась депутат Валентина Остроушко.

«А у меня вера есть», - ответил на это председатель облсовета Леонид Музалевский, и предложил перейти к голосованию.

В итоге инициатива была поддержана.