Трое молодых людей обворовали гаражи во Мценском районе

icon 01/12/2020
icon 21:00
Трое молодых людей обворовали гаражи во Мценском районе

Автор:

Во Мценском районе нашли злоумышленников, которые украли металлический лом из гаражей местных жителей, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В отдел полиции во Мценском районе с заявлением обратился пенсионер. Мужчина рассказал, что с его гаража в ГСК сняли и похитили металлические ворота. Их отсутствие заметили соседи.

На месте происшествия полицейские обнаружили еще одно строение с признаками проникновения. А на следующий день в органы внутренних дел обратился и третий амчанин, который сообщил, что из его гаража также пропал металлический лом.

Стражи порядка проверили пункты приема металла и обнаружили там похищенное имущество. Личности злоумышленников также установили. Ими оказались двое 24-летних и 22-летний молодые люди.   

- Они прибыли в ГСК, расположенный на границе города Мценска и Мценского района. Там злоумышленники с помощью лома сняли с петель ворота одного из гаражей. Кроме этого они проникли еще в два строения, повредив на них замки, где также совершили кражи различных металлических деталей и арматуры. Злоумышленники вызвали грузовое такси и вывезли похищенное. Впоследствии лом они сбыли в пункте приема металла, - рассказали в пресс-службе ведомства.

На злоумышленников возбудили уголовное дело по статье «Кража» (ч. 2 ст. 158 УК РФ).