В Болховской ЦРБ развернут 40 коек для больных коронавирусом

icon 30/11/2020
icon 20:01
Важная новость
В Болховской ЦРБ развернут 40 коек для больных коронавирусом

Автор:

В Болховской ЦРБ дополнительно развернут 40 коек для больных коронавирусом. Об этом сообщил губернатор Андрей Клычков.

«Планируется ввод в эксплуатацию отдельного инфекционного отделения, в котором будет открыто как минимум 40 коек. Для того чтобы сделать это как можно оперативнее, задействуем все возможные ресурсы», — написал губернатор в Instagram. — «Завтра внутри отделения завершат работы по разводке кислорода к каждой койке! Имеющаяся кислородная станция сможет в полном объёме обеспечить кислородом каждого пациента».

По словам Клычкова, также к завтрашнему дню завершится развертывание дополнительных 210 коек, о которых губернатор говорил ранее.

«Развертывание койко-мест по COVID – это следствие сложившейся ситуации, а не панацея блокировки распространения вируса. Пока мы – каждый из нас по отдельности, семьями, коллективами на улице, в магазине, транспорте, на рабочих местах – не примем мер предосторожности – маски, антисептики, социальная дистанция, самоизоляция, дистанционная работа – не остановим пандемию», — добавил губернатор. 

В Орловской области с начала пандемии зарегистрировано уже свыше 16 тысяч случаев коронавируса, из них 10 тысяч - в Орле.